稲毛パークハウスC棟

  • 千葉県千葉市稲毛区園生町

  • 総武線 / 稲毛駅 徒歩17分

  • 1974年築 / 7階建 / 105戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.4
非常に割安

推定相場価格より19.5%割安

販価
1,350万円
19.0万円/㎡
相場
1,678万円
23.6万円/㎡
1,113
1,490
1,866
2,243
AI査定結果
推定相場価格
1,678万円
23.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,490万円〜1,866万円
21.0万円/㎡〜26.3万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.13万円/㎡
推定利回り
8.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
稲毛パークハウスC棟
1,350万円(19.0万円/㎡)/ 4階 / 71.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は24.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/01970万円13.7万円2階 71.05㎡ 3LDK
2026/05/011,350万円19.0万円4階 71.05㎡ 3LDK
2026/04/291,480万円20.8万円3階 71.05㎡ 3LDK以上
2026/03/191,780万円25.1万円3階 71.05㎡ 3LDK以上
2025/12/261,550万円21.8万円3階 71.05㎡ 3DK
2025/09/302,380万円27.9万円3階 85.22㎡ 4LDK
2025/08/011,450万円20.4万円4階 71.05㎡ 3LDK
2025/07/292,480万円29.1万円3階 85.22㎡ 4LDK
2024/07/021,200万円17.6万円4階 68.37㎡ 3LDK
2024/05/062,080万円29.3万円1階 71.05㎡ 3LDK南西
2024/04/102,180万円30.7万円5階 71.05㎡ 3LDK南西
2024/03/102,180万円30.7万円1階 71.05㎡ 3LDK南西
2024/02/221,650万円23.2万円6階 71.05㎡ 2LDK
2024/02/172,280万円32.1万円1階 71.05㎡ 3LDK南西
2024/02/171,650万円23.2万円6階 71㎡ 2LDK
2024/02/061,700万円23.9万円6階 71.05㎡ 2LDK
2024/01/281,700万円23.9万円6階 71㎡ 2LDK
2024/01/231,775万円25.0万円6階 71.05㎡ 2LDK
2023/11/251,775万円25.0万円6階 71㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は19.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01稲毛パークハウスC棟
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅17分 1,350万円19.0万円71.053LDK4階 / 7階建 1974105SRC
2026/01/09ハイマート稲毛A棟
千葉市稲毛区稲毛二丁目
稲毛駅15分 990万円14.7万円67.433LDK2階 / 6階建 197856RC
2024/09/18第3稲毛ハイツ22号棟
千葉市稲毛区小仲台八丁目
稲毛駅15分 1,488万円19.5万円76.183LDK5階 / 5階建 南東197780RC
2024/01/10ハイマート稲毛
千葉市稲毛区稲毛二丁目
京成稲毛駅15分 1,480万円18.6万円79.692LDK+S3階 / 6階建 197856RC
2024/04/26稲毛ハイツA号棟
千葉市稲毛区小仲台九丁目
稲毛駅15分 780万円14.6万円53.412LDK3階 / 5階建 1970119RC
2025/11/27稲毛パークハウスF棟
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅17分 1,000万円14.5万円68.993LDK3階 / 4階建 197456RC
2026/05/05稲毛パークハウスG棟
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅17分 1,480万円21.5万円68.993LDK1階 / 4階建 197456RC
2026/03/07稲毛パークハウスA棟
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅14分 1,280万円18.0万円71.053LDK2階 / 7階建 197378SRC
2024/09/12稲毛パークハウス
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅18分 1,480万円20.8万円71.053LDK6階 / 7階建 197456SRC
2025/10/17稲毛パークハウスD棟
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅17分 1,598万円22.5万円71.052LDK3階 / 7階建 南東197483SRC
2026/05/05稲毛ファミールハイツ
千葉市稲毛区柏台
稲毛駅23分 1,580万円22.3万円70.862LDK9階 / 5階建 南東1975132RC
2026/03/27稲毛パークハウスB棟
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅13分 1,620万円19.0万円85.223LDK以上1階 / 7階建 1973103SRC
2026/03/07稲毛ファミールハイツ1棟
千葉市稲毛区柏台
稲毛駅24分 1,580万円22.3万円70.862LDK11階 / 11階建 南東1973132SRC
2024/08/06稲毛パークハウス
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅17分 1,530万円21.5万円71.053LDK6階 / 7階建 197456SRC
2025/02/14イトーピア稲毛マンション
千葉市稲毛区小仲台四丁目
稲毛駅12分 950万円16.3万円58.433LDK4階 / 8階建 南東1973118RC
2026/01/26ドルミ稲毛
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅17分 1,080万円17.6万円61.272LDK3階 / 7階建 -197390RC
2026/05/03ハッコー稲毛マンション
千葉市稲毛区黒砂台三丁目
稲毛駅12分 1,590万円22.9万円69.392LDK5階 / 7階建 -197387SRC
2026/04/29西千葉ハイツ
千葉市稲毛区穴川一丁目
西千葉駅19分 1,200万円21.3万円56.392LDK2階 / 8階建 南西197276RC
2024/02/08西千葉サンハイツ
千葉市稲毛区天台三丁目
西千葉駅6分 1,499万円20.0万円75.13LDK1階 / 5階建 197973RC
2025/12/01ハイマート西千葉
千葉市稲毛区作草部一丁目